+7 917 563-75-72

+7 926 771-30-00

г. Москва, 2-й Хорошёвский пр-д, 7 к1

Протезирование зубов: коротко о главном

Статья является собственностью сайта www.mmdd.ru – зуботехническая лаборатория.

Стоматолог у большинства из нас, как правило, ассоциируется с болью. Потому зачастую мы игнорируем признаки заболевания, и только когда боль достигает своего «апогея», а наши зубы начинают разрушаться, мы, наконец, идём к врачу. Однако сейчас медицина достигла такого уровня, что не только лечить, но и восстанавливать зубы стало абсолютно безболезненно.

Но почему происходит разрушение зубов? Все влияющие на разрушение факторы разделяют на внешние и внутренние.

Внешние:

  • механическое воздействие (нельзя грызть и кусать твёрдые предметы);
  • температурные воздействия (резкие перепады тепла-холода разрушают эмаль);
  • химические воздействия (воздействие сахара);
  • плохая гигиена (редкая чистка зубов).

Внутренние: зачастую это неправильный обмен веществ, в результате которого зубы перестают получать достаточное количество минералов.

Разрушение зуба негативно влияет не только на внешний вид. Если во рту появляется пустое место, зубы начинают к нему смещаться. Жевательный процесс нарушается, что может привести к заболеванию желудка. Также может развиться артроз, который проявляется поначалу в виде хруста при пережёвывании, а затем сопровождается болью и быстрой утомляемостью при жевании. А потому протезирование зубов в данном случае просто необходимо.

Протезирование зубов включает в себя: обследование, составление плана лечения; подготовка полости рта к протезированию зубов; изготовление нужного протеза; металлокерамика на имплантатах; безметалловые виды протезирования (шинирование арамидными нитями).

Современная стоматология обладает огромным количеством методов, чтобы вернуть вам прекрасную улыбку. И что самое главное – никакой боли!